Новости компании
Новости

Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции 19.08.2020 Итоги горячей линии по качеству и безопасности плодоовощной продукции

С 29 июля по 12 августа в рамках проведенной горячей линии по вопросам качества и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности в Консультационные пункты и Консультационный центр по защите прав потребителей при ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» поступило 36 обращений от потребителей и хозяйствующих субъектов.

О перерасчете размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО 19.08.2020 О перерасчете размера платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО

В консультационный пункт по защите прав потребителей в Ишиме обратился потребитель, которому отказано в перерасчете платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее ТКО).

Какие игрушки не стоит покупать маленьким детям 18.08.2020 Какие игрушки не стоит покупать маленьким детям

Некоторые игрушки могут быть не только неподходящими ребенку по возрасту, но и опасными для его здоровья.

Активный ребенок – как направить энергию в нужное русло 14.08.2020 Активный ребенок – как направить энергию в нужное русло

Ваш малыш чересчур активный? Есть отличное решение — приучить ребёнка к спорту.

Горячая линия по качеству и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей 14.08.2020 Горячая линия по качеству и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей

С 19 августа по 2 сентября в Центрк гигиены и эпидемиологии будет работать горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей.

Памятка для родителей о выборе детских товаров 14.08.2020 Памятка для родителей о выборе детских товаров

Качество и безопасность товаров для детей нормируется техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» (ТР ТС 007/2011).

Итоги опроса об употреблении алкоголя на выпускном вечере 12.08.2020 Итоги опроса об употреблении алкоголя на выпускном вечере

Опрос состоялся в июне в официальной группе нашего учреждения ВКонтакте. В нем приняли участие 135 респондентов.

Вакцинация против гриппа и пневмококковой инфекции 12.08.2020 Вакцинация против гриппа и пневмококковой инфекции

Одним из самых эффективных способов борьбы с гриппом и пневмококковой инфекцией является формирование специфического иммунитета, который вырабатывается у человека после прививки.

Национальная система маркировки Честный знак 11.08.2020 Национальная система маркировки Честный знак

Для обеспечения подлинности товара создана Единая национальная система цифровой маркировки и прослеживания товаров.

Как физкультура и спорт влияют на здоровье 11.08.2020 Как физкультура и спорт влияют на здоровье

Каждую вторую субботу августа отмечается день физкультурника. Это праздник не только профессиональных спортсменов, но и всех приверженцев здорового образа жизни.

Профилактика бешенства 07.08.2020 Профилактика бешенства

Бешенство (гидрофобия) - острая вирусная зоонозная инфекция, характеризующаяся симптомами полиэнцефалита. При наличии клинических проявлений у человека болезнь заканчивается летальным исходом.

Требования к услугам по ремонту обуви 06.08.2020 Требования к услугам по ремонту обуви

Услуги по ремонту обуви должны оказывать юридические лица и индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации.

О мытье фруктов, овощей и зелени 06.08.2020 О мытье фруктов, овощей и зелени

Ягоды, фрукты, овощи и свежая зелень – источники ценных питательных веществ, витаминов, микроэлементов и клетчатки.

Возврат средств за некачественные юридические услуги 05.08.2020 Возврат средств за некачественные юридические услуги

В Консультационный центр по защите прав потребителей обратился потребитель с просьбой помочь вернуть оплату за некачественные юридические услуги, оказанные ООО «Префектъ».

Производственная гимнастика – кому она нужна в первую очередь 04.08.2020 Производственная гимнастика – кому она нужна в первую очередь

Прежде всего - офисным работникам, которые подолгу работают за компьютером.

Какие коммунальные услуги оплачиваются с квадратного метра, а какие с человека? 03.08.2020 Какие коммунальные услуги оплачиваются с квадратного метра, а какие с человека?

Собственник, в силу ст. 210 Гражданского кодекса Российской Федерации, несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Почему в некоторых странах запрещено кормление голубей? 01.08.2020 Почему в некоторых странах запрещено кормление голубей?

Пернатые обитатели городов не такие безобидные, как кажутся. Они переносчики опасных болезней.

Коллектив Центра благодарят за сотрудничество 30.07.2020 Коллектив Центра благодарят за сотрудничество

Медицинский комплекс спортивной травмы и реабилитации АНО "Футбол-Хоккей" благодарит за оперативную и слаженную работу заведующую отделением приёма проб Елену Пальчик и заведующую отделом профилактической дезинфекции Анжелику Ахметзянову.

Проводим дезинфекцию помещений от COVID-19 30.07.2020 Проводим дезинфекцию помещений от COVID-19

При сохраняющихся рисках распространения коронавирусной инфекции важно обеспечить безопасность людей при посещении социально значимых объектов. Для этого хозяйствующие субъекты Тюменской области проводят профилактическую дезинфекцию от COVID-19.

Принят закон о финансовой платформе 30.07.2020 Принят закон о финансовой платформе

Финансовая платформа обеспечивает взаимодействие банков с потребителями через интернет для совершения финансовых сделок.