Новости компании
Новости

Вакцинация от клещевого вирусного энцефалита 10.04.2024 Вакцинация от клещевого вирусного энцефалита

Клещевой энцефалит – вирусное заболевание с поражением нервной системы, возникающее в природных очагах. Тюменская область является таким очагом, где обитают иксодовые клещи – резервуары и переносчики вируса. Вирус содержится в слюне клеща, поэтому передается при укусе. Возможно заражение через небольшие кожные ранки и микротравмы, а также при употреблении некипяченого козьего или овечьего молока, так как коз и овец клещ инфицирует очень часто.

7 апреля - Всемирный день здоровья 04.04.2024 7 апреля - Всемирный день здоровья

Под девизом «Ваше здоровье, ваше право» в текущем году проходит Всемирный день здоровья, который является главным праздником для тех, кто заботится о своем здоровье и хочет прожить счастливую и долгую жизнь. Событие популяризирует здоровый образ жизни для всех. Стоит помнить - сохранить здоровье на долгие годы помогут неизменные рекомендации:

Методические рекомендации для населения по профилактике вирусного гепатита С 04.04.2024 Методические рекомендации для населения по профилактике вирусного гепатита С

Гепатит – воспаление печени, крупного органа, находящегося в правом подреберье. Есть много факторов, которые могут вызвать гепатит, например, употребление алкоголя, прием некоторых лекарственных препаратов или инфицирование некоторыми вирусами.

Как вернуть товар, купленный в кредит? 02.04.2024 Как вернуть товар, купленный в кредит?

В случае покупки товара плохого качества потребитель имеет право обратиться к продавцу с требованиями, установленными Законом РФ «О защите прав потребителей»

На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право потребовать возврат денег за некачественный товар.

Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся 28.03.2024 Горячая линия по вопросам организации горячего питания обучающихся
С 1 по 12 апреля будет работать горячая линия по вопросам организации питания в школах.
Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» ответят на вопросы об особенностях организации горячего питания в образовательных учебных заведениях, принципах здорового питания и формирования меню.


Изменения требований к услугам электроэнергии 14.03.2024 Изменения требований к услугам электроэнергии

В Основные положения функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации внесены изменения, определяющие качество электроэнергии и надежность ее поставок, а также порядок подачи претензий потребителями.

Как правильно выбрать готовые блины? 13.03.2024 Как правильно выбрать готовые блины?
С началом масленичной недели! В будничной суете многие просто не успевают готовить, для чего на помощь приходят полуфабрикаты. На что следует обращать внимание при выборе замороженных блинов?

Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2024 году 12.03.2024 Стоимость жилищно-коммунальных услуг в 2024 году

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждены индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам Российской Федерации и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2024 - 2028 годы.

Потребитель получил страховую выплату по программе «защита от мошенников» 12.03.2024 Потребитель получил страховую выплату по программе «защита от мошенников»
В консультационный центр обратилась пенсионерка, которая перевела мошенникам со своего вклада порядка 90 000 рублей.
Как оказалось, при открытии вклада она заключила договор страхования. Одним из страховых рисков по договору была передача мошенникам конфиденциальной информации, в результате которой произошло хищение денежных средств.


Масленица на правильном  питании: альтернативные продукты для традиционного праздника 11.03.2024 Масленица на правильном питании: альтернативные продукты для традиционного праздника
Масленица — прекрасный праздник. Для людей религиозных и исповедующих православие это своеобразная подготовка к Великому посту, а для остальных — настоящая радостная встреча весны. Ведь не зря главный символ Масленицы — круглые и золотистые блины — так похожи на маленькие солнышки!

Горячая линия по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке 06.03.2024 Горячая линия по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. Из года в год подтверждается актуальность важных вопросов в сфере потребительских правоотношений при продаже товаров, а также в сфере оказания услуг (выполнения работ).

С Международным женским днем! 05.03.2024 С Международным женским днем!

 21.02.2024

Вентиляция в стационаре 20.02.2024 Вентиляция в стационаре
Санитарно-эпидемиологические требования к системам отопления, вентиляции, микроклимату и воздушной среде помещений медицинских организаций

Требования к оформлению информационных стендов в местах общественного питания и продовольственных магазинах 29.01.2024 Требования к оформлению информационных стендов в местах общественного питания и продовольственных магазинах

При приобретении товаров, а также заключении договоров на оказание услуг, выполнение работ потребитель вправе потребовать предоставление необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых товарах (работах, услугах).

Перекусы детям в школу 23.01.2024 Перекусы детям в школу

Многие дети кроме основного приема пищи в столовой образовательного учреждения просят родителей положить им собой перекус. Для родителей в таком случае встает вопрос - какую еду положить ему на целый учебный день и что будет полезным и безопасным?

Разгрузочные дни после праздников 20.01.2024 Разгрузочные дни после праздников

Восстановление обычного режима занимает от 7 до 10 дней. В течение этого периода рекомендуется употреблять легкие блюда: отварные или запеченные, без сыра, жирных соусов и острых специй. Также стоит добавлять овощи, зелень и растительные масла.

Вентиляция в стационаре 20.01.2024 Вентиляция в стационаре
Санитарно-эпидемиологические требования к системам отопления, вентиляции, микроклимату и воздушной среде помещений медицинских организаций

Польза и вред от купания в проруби в Крещение 19.01.2024 Польза и вред от купания в проруби в Крещение
Наступает один из главных праздников Православных Христиан Крещение Господне.
Традиционно этот праздник отмечают проведением Богослужений в Храмах и традицией купания в освещенной проруби. Сегодня мы рассмотрим пользу и вред этой традиции.


Цитрусовые – только польза? 15.01.2024 Цитрусовые – только польза?

Цитрусовые получили свое название благодаря лимону, который на латыни так и называется - citrus.

Лимоны, апельсины, мандарины и грейпфруты обладают высоким содержанием витамина С, флавоноидов – антиоксидантов, защищающих организм от разрушения, а также фитонцидов – природных веществ, способствующих укреплению иммунитета.