Новости компании
Новости

Кто имеет право на бесплатную юридическую помощь в Тюменской области 21.07.2020 Кто имеет право на бесплатную юридическую помощь в Тюменской области

Конституция Российской Федерации гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Организация питания детей в загородных лагерях 20.07.2020 Организация питания детей в загородных лагерях

Организаторы питания детей и сотрудники столовых при загородных лагерях должны использовать в работе санитарные нормы и правила, в данном случае – СанПиН 2.4.4.3155-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей».

Где нельзя собирать грибы и почему 20.07.2020 Где нельзя собирать грибы и почему

Многие любители тихой охоты, отправляясь на сезонный сбор, часто находят грибы возле дорог. Соблазн их собрать велик, но делать этого нельзя.

В чём опасность натяжных потолков 20.07.2020 В чём опасность натяжных потолков

Для оформления потолка есть много интересных и практичных решений. Довольно популярным из них является натяжной потолок из ПВХ. Рассмотрим все его плюсы и минусы.

Программа производственного контроля, требования к оформлению на предприятиях продовольственной торговли и общественного питания 16.07.2020 Программа производственного контроля, требования к оформлению на предприятиях продовольственной торговли и общественного питания

Производственный контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий осуществляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, как в процессе производства, хранения, так и транспортировки и реализации пищевой продукции.

Правила работы детских лагерей летом 2020 16.07.2020 Правила работы детских лагерей летом 2020

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации № 16 от 30.06.2020 до 1 января 2021 года действуют следующие ограничения по снижению риска COVID-19 в детских лагерях:

О молочных продуктах с заменителем молочного жира 16.07.2020 О молочных продуктах с заменителем молочного жира
Заменители молочных жиров получают путем переработки растительных масел. Этот вид масел получают из растений и растительного сырья. Заменители используются и в пищевой промышленности при производстве пищевых продуктов (молочной продукции, кондитерских изделий).

Права потребителей при отмене авиарейса в связи с коронавирусной инфекцией COVID-2019 15.07.2020 Права потребителей при отмене авиарейса в связи с коронавирусной инфекцией COVID-2019
Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 было ограничено авиасообщение как внутри страны, так и за рубежом. В результате введённых ограничений некоторые авиарейсы были отменены либо перенесены.

Чем опасны ранние бахчевые 15.07.2020 Чем опасны ранние бахчевые

С каждым годом все раньше и раньше появляются спелые арбузы на прилавках торговых точек. Но чего же в них больше, пользы или вреда? И стоит ли нам так рано покупать столь ранние плоды арбузов?

Почему нельзя купаться на диких пляжах 15.07.2020 Почему нельзя купаться на диких пляжах
Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, искупаться в реке или озере.

Профилактика описторхоза: как сварить уху на природе, чтобы  избежать рисков заражения 13.07.2020 Профилактика описторхоза: как сварить уху на природе, чтобы избежать рисков заражения

Описторхоз – пероральный биогельминтоз.

Эпидемиологическая обстановка по описторхозу в Российской Федерации остается напряженной. Ежегодно регистрируется до 50 тыс. случаев описторхоза.

Итоги горячей линии по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции и срокам годности 13.07.2020 Итоги горячей линии по вопросам качества и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции и срокам годности

С 22 июня по 6 июля 2020 г. в Центре гигиены и эпидемиологии в Тюменской области была организована работа горячей линии по качеству и безопасности хлебобулочных изделий и кондитерской продукции, а также срокам годности.

Необходимые требования  к организации работы уличных точек общественного питания 09.07.2020 Необходимые требования к организации работы уличных точек общественного питания
Общественное питание – это отрасль, которая широко развита на территории России.

Горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом 08.07.2020 Горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

В период с 08 по 22 июля 2020 г. проводится горячая линия, посвященная туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

Возврат стоимости авиабилета при отказе пассажира от перелета 08.07.2020 Возврат стоимости авиабилета при отказе пассажира от перелета

При определении возможности возврата денежных средств за авиабилет необходимо понимать разницу в добровольном и вынужденном отказе пассажира от перелета.

Особенности маркировки винодельческой продукции 06.07.2020 Особенности маркировки винодельческой продукции

С 1 июля 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2019 №468-ФЗ «О виноградарстве и виноделии в российской Федерации». Указанный закон устанавливает, в том числе, правила маркировки и розничной продажи винодельческой продукции.

Нормативы уборки подъездов многоквартирных домов 03.07.2020 Нормативы уборки подъездов многоквартирных домов

Плата за содержание общедомового имущества многоквартирного дома включает и вознаграждение управляющей компании за уборку общих мест пользования.

Правила перевозки группы детей автомобильным транспортом 03.07.2020 Правила перевозки группы детей автомобильным транспортом

Тяжесть последствий ДТП с участием детей приводит к ужесточению требований к организованным перевозкам несовершеннолетних.

Требования к услугам проката велосипедов, самокатов 02.07.2020 Требования к услугам проката велосипедов, самокатов

Услуги проката – это деятельность по предоставлению внаем движимого имущества во временное пользование.

Как собрать ребенка в детский лагерь 30.06.2020 Как собрать ребенка в детский лагерь

Основное требование к детским лагерям в этом году — работа в закрытом режиме с исключением родительских дней. Заезд персонала и детей должен проходить одновременно, на целую смену.