Новости компании
Новости

Как питаться летом? 24.06.2023 Как питаться летом?

В жаркую летнюю погоду аппетит обычно снижается, но не стоит «упрощать» свой рацион поскольку он всегда должен быть разноплановым и сбалансированным. Но, определенные рекомендации соблюдать все – таки стоит. В первую очередь это продукты с высоким содержанием сахара и жира. Данные компоненты являются критическими факторами развития алиментарных заболеваний.

Как подготовить кожу к приему солнечных лучей? 24.06.2023 Как подготовить кожу к приему солнечных лучей?

Настал долгожданный период года, когда все спешат воспользоваться летними днями для понежиться под солнечными лучами.

Но следует помнить, что солнечные ванны не только помогают выработке витамина Д, способствуют лечению некоторых кожных заболеваний, но и могут нанести вред, спровоцировать обострение заболеваний. Начать подготовку лучше заранее, минимум за две недели, а лучше за месяц, например, до предполагаемой даты поездки в теплые края или начала купального сезона.

Обработка фруктов, овощей и зелени перед употреблением 23.06.2023 Обработка фруктов, овощей и зелени перед употреблением

Польза фруктов, ягод и овощей неоспорима. Во фруктах, ягодах, овощах и свежей зелени содержатся витамины, необходимые для интенсивного роста и адекватного развития организма.

Благодаря богатству и разнообразию фруктов и овощей в летний период увеличивается доступность потребления витаминов.

Гигиенические требования к палаточным лагерям для детского отдыха 23.06.2023 Гигиенические требования к палаточным лагерям для детского отдыха

Перед открытием палаточного лагеря на территории, планируемой к его размещению, проводятся: уборка территории от мусора, сухостоя и валежника, очистка от колючих кустарников и растительности с ядовитыми плодами, а также ее акарицидная обработка, мероприятия по борьбе с грызунами.

Почему нужно ставить прививку 20.06.2023 Почему нужно ставить прививку

Прививки в России делают уже много лет, это один из самых проверенных и безопасных способов защитить человека от инфекций, они предотвращают миллионы смертей во всем мире. При рождении ребенок имеет иммунитет к некоторым болезням, это заслуга борющихся с болезнями антител, которые передаются через плаценту от матери к будущему новорожденному. Кормящийся грудью младенец постоянно получает дополнительные антитела с грудным молоком. Но такой иммунитет носит временный характер.

Требования к организациям для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализующим образовательные программы дошкольного образования 20.06.2023 Требования к организациям для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, реализующим образовательные программы дошкольного образования

В организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, должны соблюдаться следующие требования:

· Численность детей в воспитательной группе в возрасте до 4 лет не должна превышать 6 человек, в возрасте от 4-х и старше - 8 человек. При наличии в воспитательной группе детей в возрасте до 4 лет и старше наполняемость группы не должна превышать 6 человек.

Нашествие комаров и мошек 20.06.2023 Нашествие комаров и мошек

Дачный сезон успешно продолжается, однако  отдых на природе частенько омрачают тучи насекомых, нападающих на людей. Температура играет главную роль в начале «комариного сезона». Обычно они активизируются, когда ночью становится относительно тепло – не меньше десяти градусов по шкале Цельсия. Как только температура начинает расти, количество комаров резко возрастает, а в летние месяцы «сезон комаров» достигает своего пика.

Распространяется ли законодательство о защите прав потребителей на самозанятых 20.06.2023 Распространяется ли законодательство о защите прав потребителей на самозанятых

Отдельные виды предпринимательской деятельности граждане могут осуществлять без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Такое право определено пунктом 1 статьи 23 Гражданского кодекса РФ.

В целях легализации приносящей доход деятельности физических лиц был принят Федеральный закон от 27 ноября 2018 года N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». С тех пор широко распространилось такое понятие как самозанятые граждане (хотя самого определения «самозанятый» закон не содержит).

Оформление договора на обучение мастеров для салонов красоты 20.06.2023 Оформление договора на обучение мастеров для салонов красоты

Услуги салонов красоты сегодня являются весьма востребованными. Как следствие востребованными стали и услуги по обучению мастеров для таких салонов. Случается, что возникают спорные моменты при прохождении обучения. Например, ученик передумал обучаться на данную профессию, либо ожидания не совпали с результатом. В свою очередь такие договоры часто содержат размытые формулировки, не дающие представления о программе обучения и других существенных условиях процесса. Для того, чтобы избежать конфликтов с учениками и не запятнать репутацию, следует закрепить важные моменты в письменном виде.

Расторжение договора о реализации туристского продукта мобилизованными 19.06.2023 Расторжение договора о реализации туристского продукта мобилизованными

Заключивший договор о реализации туристского продукта гражданин, который был призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации или член его семьи вправе потребовать расторжения указанного договора и возврата денежной суммы, а туроператор обязан возвратить указанную денежную сумму.

Соответствующие изменения внесены Федеральным законом.

Указанным правом могут воспользоваться:




Проведение товароведческой экспертизы в городе Ишиме 19.06.2023 Проведение товароведческой экспертизы в городе Ишиме

Все мы знаем, что приобретаемый товар должен быть качественным. Любые отклонения от стандартов качества свидетельствуют о наличии в товаре недостатка. В случае обнаружения недостатка в товаре потребители обращаются к продавцу (изготовителю или уполномоченному лицу), который в свою очередь имеет право провести проверку качества товара, направленную на определение наличия недостатка и причин его возникновения.

Гарантийное обслуживание транспортного средства 19.06.2023 Гарантийное обслуживание транспортного средства

Нормативными актами, регламентирующими проведение гарантийного обслуживания транспортного средства, являются:

- Закон «О защите прав потребителей»;

- Положение «О гарантийном обслуживании легковых автомобилей и мототехники»;


Горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом 19.06.2023 Горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

В период с 19 по 30 июня 2023 г. проводится горячая линия, посвященная туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

В ходе проведения горячей линии граждане могут получить бесплатную консультацию по правилам безопасного поведения на отдыхе, по актуальной эпидситуации за рубежом и по информации в случае задержки авиарейсов.

Проценты при расторжении договора купли-продажи товара, взятого в кредит 18.06.2023 Проценты при расторжении договора купли-продажи товара, взятого в кредит

На покупку дорогостоящих товаров, например холодильник или мебельный гарнитур, продавец предлагает покупателю взять целевой кредит для оплаты купли – продажи.

В случае, когда договором купли-продажи предусмотрена оплата товара через определенное время после его передачи покупателю (продажа товара в кредит), покупатель должен произвести оплату в срок, предусмотренный договором.

Анорексия и дистрофия 15.06.2023 Анорексия и дистрофия

Питание – основа поддержания здоровья, гармоничного функционирования всех процессов в организме в любом возрасте.

В последнее время появились новые стандарты красоты, стало модным быть худым.

Для большинства людей необходимо соответствовать требованиям общества – правила, предоставляющее свободу, стирание рамок и границ. Чтобы следовать канонам привлекательности, обоснованным стало стремление, как у женщин, так и у мужчин терять вес, что может привести к анорексии.

Поздравление Главного врача ФБУЗ "Центр гигены и эпидемиологии в Тюменской области" 14.06.2023 Поздравление Главного врача ФБУЗ "Центр гигены и эпидемиологии в Тюменской области"

С днем России 09.06.2023 С днем России
 

Правила обработки кухонной и столовой посуды 07.06.2023 Правила обработки кухонной и столовой посуды

Согласно п.3.2 и п.3.10 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»: «Мытье столовой посуды должно проводиться отдельно от кухонной посуды, подносов для посетителей», «Столовые приборы, столовая посуда, чайная посуда, подносы перед раздачей должны быть вымыты и высушены. В конце рабочего дня должна проводиться мойка всей посуды, столовых приборов, подносов в посудомоечных машинах с использованием режимов обработки, обеспечивающих дезинфекцию посуды и столовых приборов, и максимальных температурных режимов».

Летний отдых детей. Что необходимо знать? 07.06.2023 Летний отдых детей. Что необходимо знать?

На территории Российской Федерации требования к организациям, осуществляющим летнюю оздоровительную кампанию отражены в санитарных правилах: СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».

Источники витамина Д и его польза для организма 07.06.2023 Источники витамина Д и его польза для организма

Витамин Д (кальциферол) является одним из жизненно важных витаминов. Этот витамин уникален, так как организм может одновременно синтезировать его из солнечного света и продуктов питания.

Витамин Д в организме выполняет следующие функции: