Новости компании
Новости

Условия хранения пищевых продуктов. Как избежать отравления? 12.07.2022 Условия хранения пищевых продуктов. Как избежать отравления?

К сожалению, именно летом наиболее часто регистрируются различные пищевые отравления. Некоторым продуктам достаточно пару часов постоять в теплом помещении, чтобы из вкусных и полезных превратиться в опасные для здоровья. С готовыми магазинными продуктами все более или менее понятно – на упаковках указан срок годности продукта, но как хранить продукцию на которой нет нужной информации? Какие продукты надо съедать немедленно после приготовления, а какие могут и постоять несколько часов?

Выбираем арбузы и дыни 12.07.2022 Выбираем арбузы и дыни

У многих из нас лето ассоциируется с солнцем, отдыхом и как правило с бахчевыми культурами. Всем нам с детства знаком вкус арбуза и дыни, которые так хорошо утоляют жажду в жаркую летнюю пору. Но не многие из нас задумывались, а чем же полезны бахчевые?

Требования к оздоровительным учреждениям 11.07.2022 Требования к оздоровительным учреждениям

Наиболее доступной и эффективной формой укрепления здоровья детей, подростков и молодёжи являются оздоровительные лагеря.

В зависимости от времени пребывания ребенка в лагере различают детские оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания детей и круглосуточного (стационарного) пребывания детей.

Собственная территория оборудуется наружным электрическим освещением, по периметру ограждается забором и зелеными насаждениями, выделяют следующие зоны: жилая, физкультурно-оздоровительная, хозяйственная.

Как правильно готовить пищу? 11.07.2022 Как правильно готовить пищу?
Приготовление пищи ― одно из древнейших занятий, которым занимается человечество многие тысячелетия. Первые данные о действующих кулинарных школах были найдены на территории Древнего Рима и датируются VIII веком до н. э. Но основы приготовления пищи, с точки зрения науки, начали изучать лишь в XIX веке.

Разрешение споров, возникающих из договоров подряда с потребителем 07.07.2022 Разрешение споров, возникающих из договоров подряда с потребителем

По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Требования к велосипедам 07.07.2022 Требования к велосипедам

На сегодняшний день существует огромный выбор велосипедов. Для начала нужно понять, какой вид велосипеда вам больше подойдет.

Велосипед- транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

Санитарно-эпидемиологические требования к рыбе и рыбной продукции 07.07.2022 Санитарно-эпидемиологические требования к рыбе и рыбной продукции

Правильное питание – залог крепкого здоровья на долгие годы. Представить еженедельное меню, составленное без рыбы, сложно. Чтобы рыба и рыбная продукция принесли только пользу нашему организму, следует уделять особое внимание качеству приобретаемого продукта.



Особенности маркировки продукции, обогащенной витаминами 07.07.2022 Особенности маркировки продукции, обогащенной витаминами

Производители пищевых продуктов обогащают выпускаемую в обращение продукцию различными витаминами, минеральными веществами, пищевыми волокнами, про- и пребиотиками, инулином и другими активными веществами с целью придания им заданных свойств.

Подготовка к летнему отдыху на море 27.06.2022 Подготовка к летнему отдыху на море
Лето - пора отпусков, каникул, путешествий. Время провести их вместе с детьми и отправиться к морю. Обычно на отдых с детьми едут поздней весной, летом и ранней осенью. Морская вода и ласковое солнце хорошо восстанавливают иммунную систему маленького детского организма.

Права потребителей при оказании услуг химчистки 27.06.2022 Права потребителей при оказании услуг химчистки
Довольно развитым в настоящее время является такой вид бытового обслуживания населения как химическая чистка вещей. Однако не все организации, оказывающие данные услуги, работают на потребительском рынке добросовестно. Чаще всего претензии граждан, возникающие при оказании услуг химчистки, связаны с порчей (повреждением) принятой на химчистку вещи или ее утратой.

Итоги горячей линии по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров 27.06.2022 Итоги горячей линии по вопросам детского отдыха, качества и безопасности детских товаров

За время работы горячей линии поступило 143 обращения от жителей г. Тюмени и Тюменской области.

На вопросы обратившихся отвечали специалисты Консультационного центра и пунктов по защите прав потребителей. Наибольшее количество обращений было по вопросам приобретения гаджетов, детской одежды и обуви.

Разгрузочные дни: как правильно подготовиться? 27.06.2022 Разгрузочные дни: как правильно подготовиться?
Основная задача разгрузочных дней – очистить организм и дать ему отдых. Главная задача разгрузки – снизить количество потребляемых калорий, исключить пищевой мусор и вывести накопившиеся шлаки и токсины из организма. К разгрузочному дню желательно подготовиться заранее.

Что делать, если срок передачи товара не указан в документах? 27.06.2022 Что делать, если срок передачи товара не указан в документах?

В консультационный пункт по защите прав потребителей в городе Заводоуковске обратился житель города за разъяснением своих прав в следующей ситуации. Потребитель заказал отделочные материалы и оплатил их стоимость в полном объеме, после чего ему был выдан товарный чек с указанием наименования, количества и стоимости товара. Устно продавец сообщил, что доставка будет произведена в течение недели, однако в указанный срок товар не был передан потребителю. Гражданин неоднократно в устной форме обращался к продавцу с требованием передать товар, но магазин так и не осуществил доставку.

Конкурс детских рисунков 23.06.2022 Конкурс детских рисунков
Конкурсные работы , посвященные празднованию 100-летия санитарно-эпидемиологической службы.

Белки, жиры и углеводы в пищевом рационе человека 21.06.2022 Белки, жиры и углеводы в пищевом рационе человека

Пищевой рацион человека представляет собой сочетание пищевых продуктов, состоящих из пищевых веществ (белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества) и воды. Сочетание пищевых продуктов в рационе должно быть таким, чтобы он обеспечивал оптимально все физиологические потребности организма. Эти потребности у разных людей различны и зависят от возраста, пола, энергетических затрат на выполняемую работу.

Горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом 21.06.2022 Горячая линия по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом

В период с 20 июня по 1 июля 2022 г. проводится горячая линия, посвященная туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

В ходе проведения горячей линии граждане могут получить бесплатную консультацию по правилам безопасного поведения на отдыхе, по актуальной эпидситуации за рубежом и по информации в случае задержки авиарейсов.

Как выбрать мороженое? 17.06.2022 Как выбрать мороженое?
Самое любимая летняя сладость людей всех возрастов – мороженое, вкусный и полезный десерт. Многие задаются вопросом: «Как правильно выбрать лакомство?». Во – первых, ознакомьтесь с названием продукта. Если в составе присутствует растительный жир, то об этом обязательно должно быть написано на упаковке: мороженое с растительно – сливочными жирами будет обозначено как «мороженое растительно-сливочное» или «мороженое с растительным жиром».

Профилактика табакокурения среди детей и подростков 17.06.2022 Профилактика табакокурения среди детей и подростков

По статистике в настоящее время в России курение среди подростков распространено повсеместно, в возрасте 15-17 лет курит каждый второй мальчик и каждая четвертая девочка.

Подросток при курении копирует все детали этого процесса, характерные для того лица, которому он стремится подражать.

С днем медицинского работника, дорогие коллеги! 16.06.2022 С днем медицинского работника, дорогие коллеги!

Гигиенические основы закаливания детей и подростков 16.06.2022 Гигиенические основы закаливания детей и подростков

Закаливание – комплекс мероприятий, направленный на тренировку защитных сил организма, повышение устойчивости к неблагоприятным факторам среды, особенно метеорологическим (т.е. закаленности организма).