Новости компании
Новости

Горячая линия по качеству хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и срокам годности 16.06.2021 Горячая линия по качеству хлебобулочных изделий, кондитерской продукции и срокам годности

С 21 июня по 2 июля специалисты дадут рекомендации по выбору этих продуктов.

Консультировать обратившихся на горячую линию специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

Какие витамины нужно употреблять женщинам во время беременности 15.06.2021 Какие витамины нужно употреблять женщинам во время беременности
Питанию женщин в период беременности и лактации в настоящее время уделяется особое внимание в связи с доказанным программирующим влиянием алиментарных факторов в критические периоды развития ребенка.

Как поддерживать двигательную активность в преклонном возрасте 15.06.2021 Как поддерживать двигательную активность в преклонном возрасте

От старости в прямом смысле можно убежать. Физические нагрузки укрепляют здоровье в любом возрасте.

Какие принципы ЗОЖ должен соблюдать донор крови 15.06.2021 Какие принципы ЗОЖ должен соблюдать донор крови

14 июня - Всемирный день донора крови. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови.

Требования к режиму дня в летних оздоровительных учреждениях 15.06.2021 Требования к режиму дня в летних оздоровительных учреждениях

Режим дня является неотъемлемым компонентом здорового образа жизни, он может отличаться в различных детских учреждениях в зависимости от особенностей их деятельности.

Информация для юридических и физических лиц 11.06.2021 Информация для юридических и физических лиц

С 18 июня 2021 года действует новая форма заявки на оказание услуг органа инспекции «Центра гигиены и эпидемиологии в Тюменской области».

О пользе свежей зелени 08.06.2021 О пользе свежей зелени

Летом на прилавках появляется множество полезных овощей и фруктов, но не стоит забывать и о зелени, чтобы получить от природы максимум.

Продукты, как источник белков, жиров, углеводов 08.06.2021 Продукты, как источник белков, жиров, углеводов

Все эти вещества поступают в организм с пищей и каждый из них выполняет конкретные функции.

Как правильно выбрать детское автокресло 07.06.2021 Как правильно выбрать детское автокресло

Не редкость, когда жизнь ребенка в случае аварии завесила от детского автокресла.

Именно поэтому были приняты специальные стандарты безопасности для производства данного вида товаров и установлена административная ответственность за перевозку детей без детских удерживающих устройств.

Требования к безопасности блюд для детского питания 04.06.2021 Требования к безопасности блюд для детского питания

Питание в школах и детских садах обеспечивают организации общественного питания, производящие и реализующие кулинарную продукцию, кондитерские и булочные изделия.

Обязанность интернет-продавца передать товар по согласованной цене 04.06.2021 Обязанность интернет-продавца передать товар по согласованной цене

При интернет-торговле продавец обязан заключить договор купли-продажи с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар на условиях оферты.

Требования к оказанию услуг детям в организациях летнего отдыха 04.06.2021 Требования к оказанию услуг детям в организациях летнего отдыха

С 1 мая 2020 года вступил в силу "ГОСТ Р 58526-2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Контроль качества услуг детям в организациях отдыха и оздоровления" (далее – ГОСТ Р 58526-2019).

Правила выбора безопасных продуктов 04.06.2021 Правила выбора безопасных продуктов

Выбор продуктов – дело ответственное, ведь от качества того, что вы едите, зависит ваше здоровье!

Правильный и осознанный выбор продуктов начинается с изучения информации об изготовителе (продавце) и реализуемом товаре.

Как собрать ребенка в летний лагерь 04.06.2021 Как собрать ребенка в летний лагерь

Количество вещей, которые вы планируете дать ребенку с собой, необходимо рассчитать на всю смену.

Составьте полный список вещей, которые ваш ребенок берет в лагерь, в двух экземплярах (один положите в чемодан, второй оставьте для себя).

Требования к организации питания в детских оздоровительных лагерях 02.06.2021 Требования к организации питания в детских оздоровительных лагерях

Организация питания детей в оздоровительных учреждениях требует особого внимания со стороны балансодержателей учреждений, необходимости строгого соблюдения санитарных требований персоналом пищеблока, использование доброкачественных продуктов, контроль за сроками и условиями их хранения и реализации, в соответствии с СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» и СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения».

Советы специалистов по отказу от курения 02.06.2021 Советы специалистов по отказу от курения

Табакокурение – одна из актуальных проблем здравоохранения и общества в целом, так как является причиной многих заболеваний и преждевременной смерти.

Об особенностях летнего отдыха детей в 2021 году 01.06.2021 Об особенностях летнего отдыха детей в 2021 году

Внесены изменения в санитарно-эпидемиологические правила организации детского отдыха в условиях пандемии COVID-19.

Приготовление на мангале: польза или вред? 01.06.2021 Приготовление на мангале: польза или вред?

Способ приготовления пищи на углях пользуется большой популярностью. Блюда-гриль, приготовленные на открытом воздухе, отличаются ароматом и румяной корочкой.

Горячая линия по вопросам детского отдыха 01.06.2021 Горячая линия по вопросам детского отдыха

С 31 мая по 11 июня проводится горячая линия, посвященная вопросам детского отдыха.

В ходе горячей линии граждане могут получить бесплатную консультацию о качестве и безопасности предоставления услуг детского отдыха.

Помогают ли бросить курить электронные сигареты без никотина 31.05.2021 Помогают ли бросить курить электронные сигареты без никотина

Иногда курительные гаджеты покупают для отказа от обычных сигарет или, чтобы бросить курить. Но это заблуждение.