Новости компании
Новости

Рацион питания при сахарном диабете 02.02.2023 Рацион питания при сахарном диабете

Сахарный диабет – заболевание, от которого страдают миллионы людей. Правильное питание при сахарном диабете должно соблюдаться каждый день, так как без наличия диеты здоровье у человека будет ухудшаться.

Сахарный диабет (СД) – заболевание обмена веществ различной этиологии, которое характеризуется хронической гипергликемией, возникающей в результате нарушения секреции или действия инсулина, либо обоих факторов одновременно. Гипергликемия-это увеличение содержания глюкозы в сыворотке крови. Данное заболевание характеризуется хроническим течением, а также нарушением всех видов обмена веществ уже вследствие нарушения углеводного обмена, также нарушается жировой, белковый, минеральный и водно-солевой.

Польза и вред вегетарианства 02.02.2023 Польза и вред вегетарианства

В последние десятилетия все наибольшей популярностью пользуется такой вид питания как вегетарианство. Сторонники такого вида питания делятся на две большие группы: вегетарианцы (люди, которые не едят мясо) и веганы (люди, которые не используют в пищу продукты животного происхождения).

Рекомендации по покупке ювелирных украшений 28.01.2023 Рекомендации по покупке ювелирных украшений

В преддверии праздников нам всем очень хочется сделать своим близким подарок, способный их удивить. Одним из таких сюрпризов может быть ювелирное украшение. Их любят все, вне зависимости от пола и возраста.

Суд обязал продавца возместить убытки 28.01.2023 Суд обязал продавца возместить убытки

Продавца некачественного товара в судебном порядке обязали возместить потребителю убытки, компенсировать моральный вред, а также взыскали неустойку и штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить законное требование потребителя.

Потребитель из г. Ишима приобрел двигатель для транспортного средства. В день монтажа двигателя обнаружено закокосованность двигателя под верхней крышкой клапанов, при запуске двигателя отсутствует давление.

Поверка приборов учёта воды по новому ГОСТу 28.01.2023 Поверка приборов учёта воды по новому ГОСТу

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден национальный стандарт ГОСТ Р 8.1012-2022 «Государственная система обеспечения единства измерений. Счетчики воды. Методика поверки».

Данный ГОСТ введен впервые и вступил в силу с 1 ноября 2022 года.

Актуальные вопросы в сфере услуг общественного питания 28.01.2023 Актуальные вопросы в сфере услуг общественного питания
Индустрия общественного питания представлена огромным количеством предприятий с различным уровнем обслуживания, качеством продукции, разнообразием используемого оборудования. Общественное питание одно из самых перспективных и быстроразвивающихся направлений пищевой отрасли, которая на примере своего развития демонстрирует уровень социально-экономического состояния страны.

Детские организации.  Основные требования к территории, зданиям и помещениям. 27.01.2023 Детские организации. Основные требования к территории, зданиям и помещениям.

Согласно федеральному закону № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» в детских организациях должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе меры по организации их питания, и выполняться требования санитарного законодательства. Санитарные правила (СП) – это нормативный документ, который регламентирует санитарные и гигиенические нормы, установленные государством.

Этапы защиты прав потребителей финансовых услуг 27.01.2023 Этапы защиты прав потребителей финансовых услуг
Финансовые услуги многогранны и охватывают большое количество услуг, связанных с привлечением и/или размещением денежных средств физических лиц [1].
Наиболее распространенными финансовым услугам среди граждан являются:
- банковские услуги;
- услуги по страхованию;
- микрофинансовая деятельность;
- услуги ломбарда.


Обязательная маркировка товаров Честный Знак в 2023 году 27.01.2023 Обязательная маркировка товаров Честный Знак в 2023 году
С 2019 года в России введена обязательная маркировка товаров системой цифровой маркировки Честный Знак.
На каждую единицу товара, подлежащего маркировке производитель или импортер должен прикрепить марку с уникальным кодом или напечатать код на этикетке товара. Код позволяет отследить, кто и когда его произвел или ввез в страну и на каком этапе реализации он сейчас находится.


Последствия перенесенного гриппа и ОРВИ на ногах 26.01.2023 Последствия перенесенного гриппа и ОРВИ на ногах

Чаще всего Вы недооцениваете свои симптомы ОРВИ, думаете, что достаточно отлежаться один вечер, выпить разрекламированное средство, которое устраняет все симптомы, полагаетесь на собственные ресурсы организма, но задумывались вы о последствиях перенесенного гриппа и ОРВИ на ногах?

Почему так важно готовить продукты на пару? 26.01.2023 Почему так важно готовить продукты на пару?
Приготовление пищи на пару рекомендуют обычно тем, кто страдает различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы. Так почему готовить на пару полезно всем?

Особенности питания детей в морозы 26.01.2023 Особенности питания детей в морозы
Правильное питание растущего организма – это одна из главных составляющих основы детского здоровья. Зимой детский организм, как и взрослый, тратит большее количество калорий, чем в жаркий период, а значит и еда должна быть более энергетически калорийной. В холодные периоды повышается отдача тепла и организм тратит большое количество энергии, чтобы согреться. Также стоит помнить, что особенностями зимнего сезона являются недостаточное количество солнечного света, дефицит витаминов и высокая активность различных респираторных вирусных инфекций.

Почему так важны дополнительные витамины? 26.01.2023 Почему так важны дополнительные витамины?

Витамины – это органические соединения с высокой биологической активностью, необходимые для жизнедеятельности человека, которые не синтезируются (или синтезируются в недостаточном количестве) в организме и должны регулярно поступать с пищей.

Употребление овощей и фруктов в зимний период года 25.01.2023 Употребление овощей и фруктов в зимний период года

В холодный период для покупателя на полках магазина доступны фрукты, которые могут быть полезными для организма и поднять настроение.

1. Апельсины. Очень полезны для иммунной системы, содержат пектин и большое количество витамина С, являются природными антиоксидантами. Также его стоит употреблять для укрепления зубов, нервной и костной систем, очищения печени и нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Питание студентов 25.01.2023 Питание студентов

Интенсивное обучение студентов в течение дня, а также самостоятельная работа дома и фактическая нехватка времени толкают студентов на использование в своем рационе фаст-фуда, различных мясных полуфабрикатов, консервов, колбасных и мучных изделий, напитков, содержащих большое количество сахаров.

ГИР ЗПП 25.01.2023 ГИР ЗПП
С 2016 года функционирует государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП), созданный Роспотребнадзором по поручению Правительства Российской Федерации. В нём размещена нормативно-правовая база по защите прав потребителей, в том числе международные и региональные правовые акты, образцы претензионных и исковых заявлений. Сайт имеет доменное имя: http://zpp.rospotrebnadzor.ru. Вход на ресурс свободный.

Маркировка мяса и мясных полуфабрикатов 24.01.2023 Маркировка мяса и мясных полуфабрикатов

Мясная пища — основной источник полноценных белков, в которых содержатся все незаменимые аминокислоты, необходимые для обеспечения пластических процессов в организме.

В целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно обеспечения реализации прав потребителей на достоверную информацию о пищевой продукции, в том числе маркировки пищевой продукции, разработаны технические регламенты Таможенного союза.

Аллергены в продуктах 24.01.2023 Аллергены в продуктах

В настоящее время наш мир богат и разнообразен различными продуктами питания. При походе в организацию торговли, как говорят, «глаза разбегаются» при выборе продуктов питания. Но все ли мы знаем о продуктах питания и их влиянии на наш организм. Ведь некоторым людям категорически запрещается употреблять в пищу некоторые продукты, так как они содержат аллергены. Аллергены — чужеродные вещества, которые, поступая в организм, становятся причиной аллергических реакций.

Купание в проруби: рекомендации и советы 19.01.2023 Купание в проруби: рекомендации и советы
Приближается один из важнейших для православных христиан праздников – Крещение Господне, вековой традицией которого является купание в проруби. Крещенское купание – это далеко не увеселительное мероприятие, как многие склонны считать. Это весьма серьезная процедура не только с религиозной точки зрения, но и с медицинской.

Долгие прогулки: почему это полезно? 12.01.2023 Долгие прогулки: почему это полезно?

Быстрый ритм жизни не всегда позволяет найти время для полноценных тренировок. Следуя простому постулату движение – это жизнь стоит помнить, что, если у вас не хватает времени на спорт всегда можно найти альтернативный вариант – обычные ежедневные прогулки влияют на организм даже лучше, чем пробежки. Современные ученые подтверждают: прогулка на свежем воздухе в течении часа – это лучше для организма, чем бег на протяжении 30 минут. Не спешный моцион увеличивает жизнь человека от 3 до 7 лет. Все, что нужно для укрепления здоровья – время и удобная обувь!