Новости компании
Новости

Как выработать привычку рано вставать и заниматься спортом 27.04.2023 Как выработать привычку рано вставать и заниматься спортом

Привычка - это действие, которое запускается автоматически. Говоря простыми словами, - это то, что человек делает часто и регулярно, не задумываясь о самом процессе выполнения.

Бывало ли так, что, ложась вечером воскресенья в постель, вы твердо уверены, что с понедельника начинается ваша новая жизнь, а вместе с ней — зарядка по утрам, бег или контрастный душ?

Особенности белкового рациона 27.04.2023 Особенности белкового рациона
Белок, он же протеин - один из 3-х основных компонентов , которые необходимы организму для существования. Он учавствует во всех процессах жизнедеятельности. Белки бывают 2-х видов: растительные и животные. Белки – это основные строительные кирпичики вашего организма. Они используются для создания мышц, сухожилий, органов и кожи. Животный белок наиболее важен и ценен. Он содержит незаменимые элементы и усваивается организмом на 98%.

Требования к организации прогулок в детском саду 24.04.2023 Требования к организации прогулок в детском саду

На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, газообмен, улучшают аппетит. Дети учатся преодолевать различные препятствия, становятся более подвижными, ловкими, смелыми, выносливыми. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Готовимся к нашествию комаров и мошек 21.04.2023 Готовимся к нашествию комаров и мошек
В преддверии майских праздников большинство горожан готовятся к поездкам на природу, дачу, турбазу. Однако отдых на природе частенько омрачают тучи насекомых, нападающих на людей. Температура играет главную роль в начале "комариного сезона". Обычно они активизируются, когда ночью становится относительно тепло – не меньше десяти градусов по шкале Цельсия. Как только температура начинает расти, количество комаров резко возрастает, а в летние месяцы "сезон комаров" достигает своего пика.

День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи 19.04.2023 День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи

Начиная с 2019 года 19 апреля в России отмечается новая памятная дата, установленная Федеральным Законом РФ № 336-ФЗ в августе 2018 года, — День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи (1783 год).

Опасность, подстерегающая весной в лесу 19.04.2023 Опасность, подстерегающая весной в лесу

Весна - время пробуждения природы от зимнего сна, а вместе с тем и опасных членистоногих, являющихся переносчиками целой группы инфекций часто с тяжелым течением, объединенных общим названием клещевые инфекции.

Клетчатка. Что это и её польза для человека 18.04.2023 Клетчатка. Что это и её польза для человека

Клетчатка – один из важнейших компонентов рациона любого человека, не перевариваемый пищеварительными ферментами человека, но перерабатываемый микрофлорой кишечника.

Проверка качества товара 17.04.2023 Проверка качества товара

Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. Однако не всегда до конечного потребителя доходит качественный товар. В случае обнаружения недостатков в товаре потребитель вправе предъявить требования, предусмотренные ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» продавцу (изготовителю).

Правильное питание - ключ к здоровью и долголетию 17.04.2023 Правильное питание - ключ к здоровью и долголетию

Питание является важнейшей физиологической потребностью человека. От того, как организовано наше питание, зависит многое (рост и цвет волос, персональный запах, фигура), но в особенности – наше здоровье.

Горячая линия по вакцинопрофилактике 16.04.2023 Горячая линия по вакцинопрофилактике

В период с 17 по 28 апреля 2023 года проводится горячая линия, посвященная вакцинопрофилактике в рамках Единой недели иммунизации. В ходе проведения горячей линии у специалистов – эпидемиологов в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» можно получить консультации по вакцинации против кори, краснухи, эпидемического паротита.

Страховщик обязан предоставлять больше информации при заключении договора добровольного страхования 13.04.2023 Страховщик обязан предоставлять больше информации при заключении договора добровольного страхования

В соответствии с Указанием Банка России от 29.03.2022 N 6109-У при осуществлении добровольного страхования, страховщик обязан предоставить физическому лицу, имеющему намерение заключить договор добровольного страхования (далее - потребителю), следующую информацию о договоре добровольного страхования, в том числе о его условиях и рисках, связанных с его исполнением:

Выбираем яйцо к пасхе 12.04.2023 Выбираем яйцо к пасхе

Для многих семей украшать яйца – любимая пасхальная традиция. Наиболее распространенным вариантом является выбор белых яиц, но в последнее время не отказываются и от яиц с коричневой скорлупой. Варианты яркого и радостного цвета можно получить в любом случае.

12 апреля - День космонавтики 12.04.2023 12 апреля - День космонавтики
Ежегодно в Российской Федерации отмечается День космонавтики. Праздник был определен указом Президиума Верховного совета СССР, в честь первого полета человека в Космос, который выполнен 12 апреля 1961 года космонавтом Юрией Гагариным на корабле – спутнике «Восток» с космодрома «Байконур». Облетев один раз вокруг земли Юрий Алексеевич приземлился близ деревни Смеловка в Саратовской области. Ту самую знаменитую фразу «Поехали», Гагарин произнес на страте перед полетом.

Может ли оператор сотовой связи изменить  стоимость услуг без согласия абонента? 07.04.2023 Может ли оператор сотовой связи изменить стоимость услуг без согласия абонента?

В современном мире практически не осталось людей, которые бы не пользовались услугами сотовой связи. Периодически от потребителей поступают вопросы по поводу правомерности повышения стоимости этих услуг без его согласия.

С одной стороны, п. 1 ст. 451 Гражданского кодекса РФ определяет, что основанием для изменения или расторжения договора (если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа), могут служить существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении.

Иммуноглобулин против клещевого энцефалита 07.04.2023 Иммуноглобулин против клещевого энцефалита

Пик активности клещей приходится на май-июнь, это как раз время массового выезда населения на природу. Сезон активности клещей начинается в апреле, когда увеличивается количество теплых дней и сходит снег. Важно знать, что клещи могут обитать не только в лесах, но и в пределах села, посёлка, города.

Обязательные требования к организации акарицидных обработок 06.04.2023 Обязательные требования к организации акарицидных обработок

Санитарные правила СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» предписывают организацию и проведение акарицидных обработок территорий социально-значимых объектов и других эпидемиологически опасных участках в течение эпидемического сезона.

Итоги горячей линии по Всемирному дню защиты прав потребителей 04.04.2023 Итоги горячей линии по Всемирному дню защиты прав потребителей

В период с 13 по 24 марта в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» была организована «горячая линия» в рамках всемирного дня по защите прав потребителей.

Было распространено 1425 листовок.

За время работы горячей линии в адрес специалистов поступило 81 обращение от граждан.

Право продавца на установление гарантийного срока на товар 04.04.2023 Право продавца на установление гарантийного срока на товар

В отношении такого понятие как «гарантийный срок» часто встречается недопонимание как со стороны потребителя, так и самих продавцов. Часто под ним понимают срок, в течение которого можно вернуть товар вне зависимости от причин – просто товар не нужен покупателю (не подошел по каким-либо причинам), или же в нем выявился дефект, товар сломался.

Особенности клещевых инфекций, характерных для Тюменской области 03.04.2023 Особенности клещевых инфекций, характерных для Тюменской области

Ежегодно в лечебные учреждения Тюменской области по поводу присасывания клещей обращаются до 22000 человек. Опасный период выпадает на апрель-май, то есть на время спаривания и отложения яиц клещами, но к середине июля активность уменьшается и затем снова возобновляется в период с августа по сентябрь, но уже с меньшей силой.

Начала работу горячая линия, посвященная Всемирному дню здоровья 29.03.2023 Начала работу горячая линия, посвященная Всемирному дню здоровья
7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья, учрежденный всемирной организацией здравоохранения, в рамках которого в Тюменской области начала свою работу «горячая линия» по вопросам профилактики здорового образа жизни, здорового питания и здоровой среды обитания. Девиз кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2023 г.