Подведены итоги конкурса эссе о проблемах переработки пластика в России
Новости

13.04.2021

Подведены итоги конкурса эссе о проблемах переработки пластика в России

В рамках празднования Всемирного дня прав потребителей, который проводится ежегодно 15 марта, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» провел конкурс эссе на тему «Проблемы переработки пластика в России и пути их решения», в котором приняли участие школьники (9-11 классов) и студенты учебных учреждений Тюменской области. Всего за время проведения конкурса поступила 41 работа.

Хотелось бы отметить высокий уровень работ всех конкурсантов. Их заинтересованность и причастность к заданной теме эссе.

По итогам конкурса определены победители:

1 место заняла Именова Ксения Александровна (ученица МАОУ Усовская СОШ);

2 место занял Дубинин Сергей Евгеньевич (ученик Лопазновской ООШ - филиал МАОУ Сладковская СОШ);

3 место заняла Гафурова Азиза Сухробджоновна (ученица Дубровинской СОШ - филиал МАОУ Ярковская СОШ).

Победители будут награждены ценными призами и дипломами. О месте и сроках будет сообщено дополнительно по телефонам, указанным в карточке участника конкурса. Поощрительными призами за высокий уровень эссе и вовлеченность в проблему переработки пластика будут награждены: Серых Варвара Сергеевна, Крылова Татьяна Алексеевна и Истомина Александра Ивановна.

Всем участникам выражаем благодарность за свою гражданскую позицию в вопросе ответственного отношения к проблеме сбора и утилизации пластиковых отходов.

И.о. руководителя Консультационного центра по защите прав потребителей Николай Лошкарев.


Возврат к списку