Фотоконкурс «Мой полезный бизнес-ланч»
Новости

25.03.2020

Фотоконкурс «Мой полезный бизнес-ланч»

Уважаемые тюменцы! Работники офисов и студенты! Объявляем для вас конкурс фотографий «Мой полезный бизнес-ланч»! Он пройдет с 25 марта по 25 апреля.

Для участия необходимо сделать фото своего ланча и прислать на суд наших экспертов по гигиене питания. Главное условие – обеденное меню должно отвечать принципам здорового питания. Запечатлеть можно:

- обед из ближайшей столовой, где вы обычно питаетесь;

- блюдо, принесенное из дома, если вы любите только домашнюю пищу;

- полезный, но сытный перекус.

Присылайте свои работы до 25 апреля на электронную почту veretinaiv@fguz-tyumen.ru с пометкой «конкурс». Или размещайте в нашей группе ВКонтакте в альбоме https://vk.com/album-166262895_270930903.

Члены жюри определят трех победителей, которых наградят ценными призами. Итоги конкурса подведем 30 апреля.

Как питаться в обед

Во время обеда следует употребить практически половину суточного объема пищи, чтобы обеспечить себя необходимым количеством энергии до конца рабочего дня и сохранить полноценную работу всех органов и систем.

К приему пищи в обеденное время нужен правильный подход. Во-первых, от обеда нельзя отказываться. Иначе, организм не получит нужного количества питательных веществ днем и возрастет риск съесть больше еды в вечернее и ночное время.

Во-вторых, на обед рекомендуется употребить одно мясное или рыбное блюдо (первое блюдо или второе). Свежие овощи станут отличным дополнением к рациону.

В-третьих, лучше употреблять блюда, прошедшие такую термическую обработку, так тушение, запекание, варка. От жаренной пищи лучше воздержаться.

Откажитесь от употребления любого фастфуда, чипсов, сухариков, соленых орешков. Такая еда не только не заменит полноценный «горячий» прием пищи, но и может отрицательно сказаться на работе пищеварительного тракта.

Не стоит забывать и о том, что обед должен быть размеренным. На основной прием пищи выделяют около 20- 30 минут, это позволяет избежать переедания, и улучшает процесс переваривания пищи.

_____________________

Присоединяйтесь, участвуйте и выигрывайте! Ждем ваши фотографии и желаем обязательно победить!

* Фотоконкурс проводит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» под патронажем Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в рамках празднования Всемирного дня здоровья (7 апреля).

Справки по телефону: 56-79-90, доб. 3210.


Возврат к списку