Профилактика ВИЧ-инфекции
Новости

25.12.2018

Профилактика ВИЧ-инфекции

   С 1 декабря 1998года в России проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. СПИД – это проблема, которая волнует людей всего мира, и наша цель - привлечь внимание к проблеме распространения СПИДа и наркотиков, сформировать навыки бережного отношения к своему здоровью.
    28 ноября 2018 года в МАОУ ЗГО «Заводоуковская средняя общеобразовательная школа №4» с участием волонтерской группы «Школьный парламент» были проведены мероприятия в рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
    Задачи акции:
● Привлечение внимания молодежи к обсуждению проблем ВИЧ-инфицирования;
● Распространение информации о причинах и последствиях распространения ВИЧ-инфекции;
● Формирование осознанного отношения учащихся к своему здоровью;
● Привлечение максимального количества людей к участию в акции.
    Среди учащихся 8 - 9 классов проведен познавательный час «Молодежь против СПИДа!». Учащимся рассказали о ВИЧ и СПИДе, а также провели тест «Что вы знаете о ВИЧ-инфекции, и что же такое СПИД?». В ходе акции волонтёрами был оформлен стенд «Стоп, СПИД!», где отражён материал по профилактике заболевания. В завершении в знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, школьники написали пожелания ровесникам «Как уберечь себя от ВИЧ» и прикрепили красные ленточки - символ борьбы с ВИЧ-инфекцией.

отчет 2.jpg

отчет.jpg


Возврат к списку